Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Les deux grands Ducs assistant á la bataille de Balaclava", Blatt 128 aus "Actualités", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 787, 26,1 x 19 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 3047 II (von II), erschienen in Le Charivari, 22. November 1854, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.01. - 22.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: